Игра престолов 19364
Аватар Evernews Evernews

Похоже, шоураннеры «Игры престолов» раскрыли финал «Песни Льда и Пламени»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На него намекал еще Исаак Хемпстед-Райт, но теперь все почти официально.

Похоже, шоураннеры «Игры престолов» раскрыли финал «Песни Льда и Пламени»

В дополнительных материалах восьмого сезона «Игры престолов» есть не только история о том, что Дрогон не будет есть тело Дейенерис. Шоураннеры сериала, похоже, мимоходом раскрывают финал «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина.

В аудиокомментариях к сезону Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказывают, что Мартин планирует закончить книги точно так же, как и сериал — он сделает Брана Старка королем Семи Королевств. В этом, считает актер Питер Динклейдж, есть логика.

Возможно, Бран здесь — единственный по-настоящему непорочный человек. Вся суть как раз в том, что у него не может быть детей: они бы заново запустили вестеросский цикл ужасных наследников.

Питер Динклейдж

Такая теория появляется не впервые. В одном из интервью игравший Брана актер Исаак Хемпстед-Райт упоминал о разговоре с шоураннерами: те якобы сказали, что Джордж Мартин запланировал для Брана два ключевых момента, встречу с Ходором и превращение в короля. Тогда этому не придали особого значения.

А вот еще история
Джордж Мартин — о финале «Игры престолов», наблюдательных фанатах, интернете и давлении

Комментируя финал сериала, писатель отмечал, что концовка его книг будет напоминать «Игру престолов», и в то же время окажется совершенно иной. Возможно, Бран станет королем другим способом или к финалу саги в живых останется другой набор персонажей.

Предполагается, что «Ветра зимы», первая из двух оставшихся книг «Песни Льда и Пламени», выйдет до лета 2020 года. О появлении финальной книги Мартин ничего не говорит.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков