Игра престолов 25350
Аватар Evernews Evernews

Куда отправилась Арья, зачем Дрогон расплавил Железный трон: что мы узнали об «Игре престолов»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы красиво записать последние события в Белой книге, Гвендолин Кристи пришлось заняться каллиграфией.

Куда отправилась Арья, зачем Дрогон расплавил Железный трон: что мы узнали об «Игре престолов»

Канал HBO выпускает восьмой сезон «Игры престолов» на Blu-ray и DVD. В состав этих изданий входит мини-документалка и ряд аудиокомментариев, в которых создатели шоу раскрывают некоторые тайны «Игры престолов».

Журналисты нескольких изданий уже получили доступ к дополнительным материалам и выяснили, о чем рассказали Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. Вот пересказ самых интересных комментариев создателей сериала.

  • Джон Сноу принял решение об убийстве Дейенерис прямо во время разговора с ней. Он понял, что в любом случае кого-то потеряет: либо своих сестер, которых убьет Дейенерис, либо ее саму. Джон выбрал семью.
  • Дрогон сжег Железный трон, потому что если Дейенерис не может воссесть на него, то и никто другой не должен этого сделать.
  • Чтобы Гвендолин Кристи могла красиво описать судьбу Джейме Ланнистера в Белой книге, ей пришлось три дня учиться каллиграфии.
  • Арья действительно покинула Вестерос и стала исследователем новых земель.
  • Любимые сезоны Дэвида Бениоффа — четвертый, шестой и восьмой. Дэну Уайссу больше нравится четвертый сезон: это был самый пик сериала, все были в ударе и можно было не думать о финале.
  • Когда Джейме Ланнистер окончательно покидал Бриенну и возвращался в Королевскую Гавань к Серсее, Николай Костер-Вальдау сказал Гвендолин Кристи фразу, которой не было в сценарии: «Я тебя не люблю. Тебя никто не любит.»
  • Кофейный стаканчик, замеченный в четвертом эпизоде шоу, на самом деле был не из Starbucks, а из местной кофейни Established Coffee.

Также шоураннеры рассказали, что Дрогон отнес тело Дейенерис в вольный город Волантис, и намекнули, что книги Джорджа Мартина закончатся точно так же, как сериал — Бран так или иначе станет королем Семи королевств.

Помимо аудиокомментариев и мини-документалки в полном издании восьмого сезона «Игры престолов» есть несколько вырезанных и расширенных сцен. Посмотреть их можно здесь.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков