Игра престолов 8768
Аватар Evernews Evernews

Джордж Мартин пообещал закончить «Ветра зимы» до лета 2020 года

3
0
Поделиться
Телеграфировать

В противном случае он согласен отправиться в заключение на Уайт-Айленд.

Джордж Мартин пообещал закончить «Ветра зимы» до лета 2020 года

Писатель Джордж Мартин планирует закончить «Ветра зимы», следующую книгу из цикла «Песнь Льда и Пламени», до лета 2020 года. По словам Мартина, в середине года он планирует отправиться в Новую Зеландию на фестиваль World Science Fiction Convention; к этому моменту книга должна быть готова.

А что касается завершения книги... Вот, что я вам скажу: если до моего появления на Worldcon у вас в руках не будет «Ветров зимы», вы получаете официальное разрешение заточить меня в небольшом домике на Уайт-Айленд [один из островов Новой Зеландии], где я буду наслаждаться видом на озеро кислоты, пока не закончу.

Джордж Мартин

Мартин вспомнил Worldcon и «Ветра зимы» после предложения авиакомпании Air New Zealand бесплатно доставить его в Новую Зеландию, чтобы тот смог спокойно дописать книгу. Писатель заверил компанию, что способен добраться до Новой Зеландии сам и посоветовал свозить туда менее состоятельных художников и фантастов.

Работа над «Ветрами зимы» идет по меньшей мере с 2010 года, выпуск книги ожидается с 2016 года. После завершения «Ветров зимы» Мартину останется дописать только одну книгу из «Песни Льда и Пламени» — «Грезы о весне».

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков