El Camino: Во все тяжкие 9371
Аватар Evernews Evernews

Частный самолет и проблемы с лысиной: как Брайан Крэнстон появился в фильме по «Во все тяжкие»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Брить Крэнстона все-таки не стали, решили обойтись компьютерной графикой.

Частный самолет и проблемы с лысиной: как Брайан Крэнстон появился в фильме по «Во все тяжкие»

В фильме-продолжении сериала «Во все тяжкие» есть флэшбек с Джесси Пинкманом и Уолтером Уайтом; это единственный момент, когда Уолтер, погибший в финале сериала, появляется в фильме. Чтобы снять его и сохранить появление актера в тайне, съемочной группе пришлось пойти на экстраординарные меры.

На все про все у Винса Гиллигана и его команды было 36 часов: в тот момент Крэнстон активно играл на Бродвее, появляясь в восьми спектаклях неделю. Предполагалось, что актер прибудет на площадку в воскресенье вечером, весь понедельник и утром во вторник снимается, а потом отправляется обратно в Нью-Йорк.

Сложности были не только с графиком съемок. Для съемок в «Во все тяжкие» Крэнстона побрили по-настоящему, но теперь актер не мог лишиться волос: в бродвейской постановке его персонаж не был лысым. Пришлось решать вопрос при помощи грима: для Брайана изготовили «самую большую искусственную лысину всех времен».

Правда, уже после начала съемок выяснилось, что искусственная лысина не помогла — с ней голова Крэнстона выглядела неестественно, совсем не так, как в сериале. Побрить актера все еще было невозможно, пришлось использовать компьютерную графику. Она применяется почти в каждой сцене, где есть Уолтер Уайт.

С логистикой тоже возникли проблемы. Чтобы фанаты ничего не заподозрили, актера нужно было доставить в Альбукерке инкогнито; кроме того, коммерческий рейс могли отменить, а съемочный график и так был плотным. В результате Крэнстона отправили из Нью-Йорка на частном самолете.

Присутствие актера на съемочной площадке тоже тщательно скрывалось. Во время съемок в закусочной команда Гиллигана перекрыла площадку с помощью машин и специальных экранов. Снаружи стоял фургон Уайта и Пинкмана, но создатели фильма надеялись, что зеваки примут его за машину-реплику из местной турфирмы. Так и вышло.

Все сцены с Крэнстоном удалось снять вовремя, во вторник актер отбыл обратно в Нью-Йорк, играть на Бродвее. Никто из фанатов так ничего и не заподозрил: о появлении Уолтера Уайта в фильме стало известно только после премьеры.

Теги: El Camino: Во все тяжкие, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков