Лучшее  🚀
01.07.2022 в 21:58 Evernews

Отцы, супер-дети и воображаемые друзья: как «Пацаны» подошли к финалу сезона

На этот раз обошлось без черных шлемов и отрубленных рук.

Кстати, на сайте читать удобнее

Третий сезон «Пацанов» вот-вот закончится: вышло семь серий из восьми. К седьмому эпизоду обстановка в супергеройской вселенной заметно накалилась: Патриот захватил Vought, но внезапно узнал, что у него есть серьезный конкурент.

У самой корпорации тоже не все гладко. Звезда, популярнейший член Семерки, выступила с обличительной речью и была отправлена в отставку; по стране ходит суперзлодей, но не все верят, что Vought с ним справится.

В седьмом эпизоде сценаристы начинают готовиться к финалу сезона, раскрывая сразу несколько тайн. Давайте об этом поговорим — как всегда, со спойлерами.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Билли, Солдатик и Хьюи идут за Майндштормом, одним из членов Расплаты. Майндшторм умеет читать мысли и влезать своей жертве в голову, ему лучше не смотреть в глаза — иначе почти наверняка конец.

Разумеется, все идет не так и Билли все-таки смотрит суперу в глаза. Тот отправляет Бутчера в бесконечный кошмар-флэшбек: мы узнаем предысторию непростых отношений Билли с отцом и братом, Ленни.

Пока Хьюи и Солдатик идут по следу Майндшторма, Билли все отчетливее понимает, что стал очень похожим на отца, избивавшего их с братом, и с этим надо что-то делать. К счастью, Хьюи вытаскивает Майндшторма из-под носа Солдатика и убеждает супера разбудить Бутчера.

Билли спасен, но Майндшторму это не помогает. В последний момент его все-таки настигает и убивает Солдатик, предварительно выяснив, что именно Vought санкционировала его отправку Советам. Супер в ярости, а Билли думает, как наладить отношения с Хьюи.

Тем временем Черный Нуар возвращается на историческую родину. У него не все в порядке с головой: оказывается, Нуар общается с воображаемыми мультяшками из забегаловки в городке, где жил в детстве.

Мультяшки это лучшие друзья, этакий внутренний голос Нуара, помогающий ему в сложных ситуациях — например, когда встает в седьмом классе. Или когда Солдатик избивает супера, решившего сыграть в «Полицейском из Беверли-Хиллз».

Солдатик давным-давно третировал Нуара. Когда в Vought предложили разобраться с буйным супергероем, Нуар тут же согласился. Предполагалось, что заменой Солдатика станет Патриот.

В бою Солдатик нанес Нуару тяжелейшие травмы — видимо, именно тогда он лишился голоса. Но остальная часть команды успела накачать Солдатика и передать русским.

Благодаря мультяшкам Нуар понимает, что прятаться это не дело — Солдатик все равно его найдет. Значит, надо найти врага первым.

С судьбой Мэйв все прояснилось: она все-таки жива, но не в рехабе, а в хорошо охраняемой тюрьме Vought. К Мэйв наведывается Патриот и заявляет, что позаимствует у нее яйцеклетки, чтобы обзавестись супер-детьми — собственно, только поэтому она все еще жива. Мэйв явно не в восторге.

У Патриота что-то вроде панических атак: он очень боится снова встретиться с Солдатиком и стать человеком. На встрече с избирателями он едва не устраивает бойню (Марвин очень недоволен — там была его дочь), но в последний момент берет себя в руки.

Неадекватность Патриота замечает Виктория Ньюман. Патриот не настроен обсуждать с ней свои проблемы, но все меняется, когда Виктория передает ему некий документ. А еще Патриот встречает корову — это успокаивает.

Кимико и Французик объединяются с Марвином и Звездой: раз Билли и Хьюи теперь сами по себе, то им лучшей действовать вместе. После встречи с Маленькой Ниной едва не погибшая Кимико понимает, что снова хочет стать супером.

Девушка все переосмыслила и поняла, что может использовать силы во благо — чтобы защищать Французика, свою новую семью. Кимико удается уговорить Звезду отправиться в Башню и добыть постоянную сыворотку V.

А в это время Французик выясняет, каким газом в России вырубали Солдатика. Оказалось, это не обычный усыпляющий газ, а «Новичок» в газообразной форме.

В Башне происходит масса интересного. Во-первых, Звезда выясняет, что временная сыворотка очень опасна: она вызывает опухоли, после 3-5 применений наступает смертельный исход. Она тут же рассказывает об этом Билли — но тот решает, что победа важнее, и ничего не говорит Хьюи.

Во-вторых, Звезда натыкается на Патриота. Тот угрожает бывшей коллеге, но Звезда хитрит: запускает трансляцию, отправляя признания Патриота в прямой эфир. Теперь миллионы подписчиков Звезды знают, кто убил Суперсоника.

Экспресса все-таки откачали. С официальной точки зрения они с Синим Ястребом сражались с Солдатиком, но не смогли одолеть бывшего героя. Синий Ястреб погиб, зато его сердце пересадили Экспрессу. Он в шоке.

Солдатик что-то задумал. В финале эпизода он выходит на связь с Патриотом и рассказывает, как в 1980 году пошел в лабораторию Фогельбаума, уединился с журналом и сдал сперму. Спустя год родился мальчик, умеющий летать. Солдатик — отец Патриота.

И еще кое-что

Последний эпизод третьего сезона «Пацанов» выйдет 8 июля.