Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Китайские электромобили Leapmotor начали производить в Испании

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Номенклатуру выпуска завода планируется активно расширять.

Китайские электромобили Leapmotor начали производить в Испании

Китайский автопроизводитель Leapmotor показал на Парижском автосалоне компактный пятидверный хетчбэк B03. В Китае автомобиль (под названием A05) дебютировал 11 августа 2026 года и стал второй моделью на платформе Leapmotor A после кроссовера A10.

Для B03 предусмотрены два варианта тягового аккумулятора емкостью 39.8 кВтч и 53 кВтч. Первый обеспечивает запас хода 405 км, второй позволяет проехать до 510 км по китайскому циклу CLTC.

Во всех комплектациях установлен процессор Qualcomm 8295 для работы информационно-развлекательной системы и других функций бортовой электроники. Европейские цены и дата начала продаж B03 пока остаются неизвестными.

На выставке также показали флагманский гибридный кроссовер Leapmotor D19 с архитектурой Cell-to-Body, предусматривающей интеграцию аккумуляторных элементов в конструкцию кузова. Вероятно, в обозримом будущем он тоже появится в Европе.

Наконец, компания объявила о начале производства на заводе в испанской Сарагосе электрического кроссовера B10. Кроссовер продается в Китае с апреля 2025 года и уже успел обновиться, в дальнейшем на этом же заводе наладят производство электромобиля Leapmotor B05.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
443 голоса, 28.0%
Обязательно, но после релиза
502 голоса, 31.7%
Может быть, но это не точно
291 голос, 18.4%
Ну нет, это же обычная игра
348 голосов, 22.0%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков