Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: первый запуск Starship V3

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет второго запуска пока ничего не слышно.

Фото: первый запуск Starship V3

Компания SpaceX опубликовала подборку фотографий первого запуска ракеты-носителя Starship V3. Съемки велись с Земли, в космосе за Starship наблюдали только раз — когда из ракеты выгрузили спутники Starlink.

Итоги первого запуска Starship V3: ракета взлетела, но не все пошло по плану

Первый запуск Starship V3 прошел не идеально. У обеих ступеней ракеты возникли проблемы с некоторыми двигателями, первая ступень не смогла полноценно выполнить посадочный маневр и упала в океан раньше, чем планировалось.

Вторая ступень отработала лучше: корабль добрался до орбиты и выгрузил группу имитаторов Starlink вместе с реальным спутником. Затем ракета сошла с орбиты и провела имитацию посадки на воду — в финале Starship ожидаемо взорвался.

В SpaceX пока не сообщали, когда состоится второй испытательный полет Starship V3. Предварительно компания рассчитывает, что до конца 2026 года Starship V3 уже начнет доставлять на орбиту полезную нагрузку.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2434 голоса, 20.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6338 голосов, 53.3%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3127 голосов, 26.3%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков