Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

У первых колонистов США есть куча потомков — исследование

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На 49 колонистов пришлось больше миллиона потомков.

У первых колонистов США есть куча потомков — исследование

Первые европейские колонисты, прибывшие в США в начале XVII века, оставили обширное потомство — их дальние родственники живут до сих пор. Ученые пришли к такому выводу, исследовав геномы колонистов.

Ученые из 23andMe Research Institute, Гарвардского университета, Смитсоновского института и Historic St. Mary's City изучили геномы 49 человек, похороненных на кладбище Chapel Field. Затем эти данные сравнили с генетической базой 23andMe, включающей информацию о геномах более чем 11 миллионов человек.

Для анализа использовался метод identity-by-descent, позволяющий находить общие участки ДНК, унаследованные от одних и тех же предков. Оказалось, у более чем 1,3 миллиона человек из базы 23andMe есть генетическая связь с колонистами.

Самые сильные генетические связи между колонистами и их современными потомками ведут в западную Англию и Уэльс. Кроме того, часть колонистов была из Ирландии.

Одним из главных результатов стала идентификация останков трех неизвестных колонистов. Сопоставив древнюю ДНК с данными потомков колонистов и их генеалогическими древами, ученые установили, что неизвестные колонисты — это Томас Грин, второй губернатор Мэриленда, его первая жена Энн и их сын Леонард.

По словам ученых, это первый раз, когда с помощью современных генеалогических данных и анализа древних ДНК удалось установить личности первых колонистов.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
22 голоса, 19.8%
Хорошо, но могло быть лучше
40 голосов, 36.0%
Самая обычная игра
21 голос, 18.9%
Ужасно, пожалел о покупке
13 голосов, 11.7%
Не играл и не собираюсь
15 голосов, 13.5%
Теги: Наука
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков