Genshin Impact 3925
Аватар Evernews Evernews

Выпуск аниме по Genshin Impact и Honkai поддержит компартия Китая

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Официально в работе только сериал по Genshin Impact.

Выпуск аниме по Genshin Impact и Honkai поддержит компартия Китая

Коммунистическая партия Китая запускает трехлетний план по превращению Шанхая в город кино. В реализации плана поучаствует студия miHoYo, чья штаб-квартира расположена в этом городе.

Компартия намерена оказать miHoYo поддержку в выпуске анимационных проектов по мотивам популярных франшиз студии: Genshin Impact и Honkai. Представители компартии считают, что появление таких проектов может поспособствовать превращению Шанхая в центр кинопроизводства.

Примечательно, что студия miHoYo уже работает над анимационным сериалом по мотивам Genshin Impact. О существовании проекта стало известно осенью 2022 года, с тех пор никаких анонсов не было; производством шоу занимается японская студия ufotable.

Можно предположить, что компартия Китая рассчитывает на создание miHoYo локальной шанхайской студии, занимающейся производством анимационных проектов, а не на передачу их на аутсорс в другие страны.

Хотя сотрудники miHoYo уже провели встречу с членами компартии, пока о конкретных анонсах речь не идет. Официально студия не сообщала о планах по выпуску аниме во вселенной Honkai.

Теги: Genshin Impact, Honkai: Star Rail, Фильмы, Игры, Китай
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков