Genshin Impact 7769
Аватар Evernews Evernews

Zelda с анимешными модами: китайский экшен сравнили с Breath of the Wild

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Чисто визуальное сходство между играми действительно есть.

Zelda с анимешными модами: китайский экшен сравнили с Breath of the Wild

Один из посетителей фестиваля ChinaJoy разбил PlayStation 4 в знак протеста против выпуска на этой консоли китайского ролевого экшена Genshin Impact. Некоторые игроки считают, что проект слишком сильно напоминает The Legend of Zelda: Breath of the Wild и корпорации Sony не стоило его поддерживать.

А вот еще история
Тем временем на ChinaJoy: настоящий глитч Ubisoft, уничтоженная PS4 и актеры Cyberpunk 2077

Ютубер Funcestor решил показать сходство двух игр наглядно и продемонстрировал, как в The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Genshin Impact выглядит зачистка вражеского лагеря. Как шутят в комментариях, больше всего китайская игра напоминает Breath of the Wild с анимешными модами.

Визуальный стиль игр действительно похож, причем это касается как дизайна локаций и персонажей, так и спецэффектов с анимациями. Некоторые механики Genshin Impact тоже напоминают Breath of the Wild — обратите внимание, как персонажи лазают по стенам.

Хотя фанаты The Legend of Zelda недовольны, саму Nintendo появление Genshin Impact, видимо, не смущает. Во всяком случае, представители компании пока не высказывались по поводу игры; обычно Nintendo быстро защищает свои права, если считает, что они нарушены.

Genshin Impact выйдет на PC, PlayStation 4 и мобильных платформах в 2020 году.

Теги: Genshin Impact, Игры, The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков