Assassin's Creed Odyssey 8565
Аватар Evernews Evernews

Assassin's Creed может заглянуть в Китай

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Серия уже побывала здесь в виде спин-оффа, в будущем, допускает Гиймо, про Китай появится и полноценная часть Assassin’s Creed.

Assassins Creed может заглянуть в Китай

На этих выходных в Китае проходит ChinaJoy, одна из крупнейших игровых выставок страны. В ней участвуют крупнейшие западные компании, включая Ubisoft. В интервью одному из местных изданий руководитель компании Ив Гиймо рассказал, что был бы рад увидеть Assassin's Creed в Китае.

Гиймо отметил, что однажды серия уже отправлялась в Китай. В рамках трилогии Assassin's Creed Chronicles разработчики выпустили игру про Шао Цзюнь, последнего ассасина китайского братства. Это был бюджетный спин-офф, однажды дело может дойти и до полноценной части серии.

Если помните, у нас был двумерный Assassin's Creed Chronicles, события одной из частей которого как раз происходили в Китае. Сейчас я не могу ничего подтвердить [по поводу сеттинга новой игры], но нам бы очень хотелось [сделать про Китай полноценную часть серии].

Ив Гиймо

Фанаты Assassin's Creed достаточно давно надеются, что Ubisoft отправит серию на Восток, в Японию или Китай. В ближайшем будущем это вряд ли произойдет: если верить утечкам, сейчас компания разрабатывает новую Assassin's Creed про викингов; вероятно, она выйдет в 2020 году на современных и новых консолях.

Возможно, в будущем Ubisoft действительно обратится к китайскому рынку. В интервью Гиймо рассказывает, что компания активно наращивает численность местных студий: издатель нанял 100 разработчиков для подразделения в Шанхае и еще 100 человек для офиса в Чэнду. В будущем штат этих подразделений продолжит увеличиваться.

Китайские подразделения, говорит Ив, займутся разработкой игр, которые планируется продавать как на локальном, так и мировом рынке. Руководитель Ubisoft убежден, что в будущем станет появляться все больше игр, созданных именно на территории Китая.

Теги: Assassin's Creed Odyssey, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков