FIFA 20 4284
Аватар Evernews Evernews

EA: мы не несем ответственности за траты на микротранзакции в FIFA

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не планирует менять систему работы своих лутбоксов.

EA: мы не несем ответственности за траты на микротранзакции в FIFA

Electronic Arts не планирует игрокам помогать с контролем расходов в играх серии FIFA. Об этом рассказал Гаррет Ридер, ведущий продюсер FIFA Ultimate Team; он высказал мнение, что EA не несет ответственности за покупку микротранзакций в своих играх.

FIFA Ultimate Team это один из главных способов монетизации серии FIFA. За реальные деньги игроки могут покупать наборы со случайными футболистами, точно не зная, какой именно персонаж им попадется. Ранее представители EA называли эту систему не лутбоксами, а «этичной механикой, связанной с неожиданностью».

А вот еще история
Этичные механики, связанные с неожиданностью: играя в FIFA, дети опустошили семейный счет

По словам продюсера, Electronic Arts не планирует вводить какие-либо ограничения на покупку наборов FIFA Ultimate Team. Как отмечает Video Games Chronicles, некоторые игроки тратят на такие наборы тысячи долларов.

Мы воспринимаем [покупку наборов Ultimate Team] как выбор самих потребителей, желающих открыть [набор и получить нового футболиста]. Мы собираем отклики игроков, но сейчас не планируем что-то менять.

Гаррет Ридер

Гаррет отметил, что большая часть наборов FIFA Ultimate Team приобретается не за реальные деньги, а за валюту FUT Coins, которую можно заработать в самой игре. Кроме того, говорит продюсер, EA не планирует вводить в игру механики, не позволяющие совершать покупки детям. Они, отмечает Ридер, существуют на уровне платформы.

В последний раз EA дорабатывала механику FIFA Ultimate Team в FIFA 19. Тогда игра начала показывать вероятность появления в наборе персонажа определенного уровня, однако имя футболиста, который может выпасть из набора, игра не раскрывала.

Теги: FIFA 20, EA, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков