FIFA 20 5294
Аватар Evernews Evernews

Британский регулятор не считает лутбоксы азартными играми и побуждает Valve бороться с торговлей скинами

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело в том, что игроки не могут официально продать свою добычу.

Британский регулятор не считает лутбоксы азартными играми и побуждает Valve бороться с торговлей скинами

В британском парламенте продолжаются слушания, посвященные способам монетизации современных игр. Перед палатой общин выступил Брэд Энрайт, руководитель Комиссии по азартным играм — регулятора, занимающегося в том числе монетизацией игр. По словам Энрайта, сейчас его ведомство не считает лутбоксы подвидом азартны игр.

Как пояснил чиновник, лутбоксы и аналогичные механики спасает то, что у игроков нет официального способа перепродать предметы, добытые с их помощью. Electronic Arts и другие разработчики, отмечает Энрайт, постоянно борются со сторонними площадками, предлагающими такой функционал.

А вот еще история
EA: у нас нет лутбоксов — это этичные механики, связанные с неожиданностью
Этичные механики, связанные с неожиданностью: играя в FIFA, дети опустошили семейный счет

Electronic Arts и ее серия FIFA были одной из главных тем встречи. Энрайт также подтвердил, что азартной игрой нельзя считать и покупку наборов с футболистами; в этом случае игроки узнают личность выпавшего им футболиста только после оплаты.

Другой обсуждаемой игрой стала Counter-Strike Global Offensive — здесь беспокойство Комиссии вызывает рынок скинов. По словам чиновника, площадки, на которых происходит торговля или обмен скинами, запрещены пользовательскими соглашениями игр. Комиссия взаимодействует с Valve, чтобы добиваться закрытия таких площадок.

Хотя Valve сотрудничает с ведомством Энрайта, он полагает, что этого недостаточно и компания должна по собственной инициативе бороться с нелегальным рынком.

Теги: FIFA 20, Counter-Strike 2, FIFA 19, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков