Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Super Mario Bros.
Аватар Evernews Evernews

Первый уровень Super Mario превратили в шутер

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Челлендж занял почти месяц, в самом начале Марио был вооружен винтовкой.

Первый уровень Super Mario превратили в шутер

В июле сообщество разработчиков Mapcore предложило участникам челлендж: создать собственную версию уровня одной из известных игр. Шон Нунан из Splash Damage выбрал оригинальный Super Mario Bros. и переделал его первый уровень в шутер от первого лица.

Разработка велась на движке Unreal Engine 4, Нунан превратил двумерный уровень Super Mario в извилистую локацию, состоящую из островов, висящих над пропастью. Марио здесь может не только давить противников, но и расстреливать их из вантузомета.

Эта же пушка позволяет уничтожать некоторые блоки: в такие моменты игра начинает напоминать Minecraft. Подземный мир в игре Шона тоже есть.

На протяжении всего процесса разработки Шон рассказывал о том, как создавалась игра. У него в твиттере можно увидеть наброски уровня, черновые модели и прототипы; оказалось, на ранней стадии Марио был вооружен винтовкой.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
415 голосов, 25.9%
Да, не заработало
140 голосов, 8.7%
Нет, страшновато
571 голос, 35.6%
Лучше купить аккаунт
232 голоса, 14.5%
Только лицензии, только хардкор
245 голосов, 15.3%
Теги: Super Mario Bros., Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков