FIFA 19 9932
Аватар Evernews Evernews

Этичные механики, связанные с неожиданностью: играя в FIFA, дети опустошили семейный счет

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Деньги удалось вернуть, дети расстроены — взять Лионеля Месси в команду так и не вышло.

Этичные механики, связанные с неожиданностью: играя в FIFA, дети опустошили семейный счет

В выступлении перед Комитетом по спорту, культуре, медиа и цифровым технологиям при британском парламенте представитель Electronic Arts объяснял, что в играх компании нет лутбоксов: здесь применяются этичные «механики, связанные с неожиданностью». У жителя Великобритании Томаса Картера другое мнение.

А вот еще история
EA: у нас нет лутбоксов — это этичные механики, связанные с неожиданностью

Картер рассказал BBC, как благодаря FIFA 19 его дети опустошили семейный банковский счет. Все началось, когда Томас купил детям пак с игроками, потратив на это 8 фунтов. Как оказалось, дети запомнили, как совершать покупки, и попытались заполучить в команду любимого футболиста, Лионеля Месси.

В последних частях FIFA нельзя купить за реальные деньги конкретного футболиста. Игроки покупают пак со случайными футболистами и надеются, что им повезет. Детям Томаса Картера катастрофически не везло: они потратили на покупки больше 500 фунтов, но так и не получили Месси.

Томас узнал о происходящем случайно. В какой-то момент карточка просто не прошла в магазине — на счету не было денег. Картер признает, что виноват: оповещения о покупках приходили на старый адрес электронной почты, семейный контроль он не настроил.

Сначала вы платите 40 фунтов за игру — сама по себе эта сумма уже немалая, — а затем выясняется, что единственный способ собрать отличную команду это, фактически, азартные игры.

Томас Картер

Дети Томаса играли в FIFA 19 на Nintendo Switch — чтобы отменить покупки, нужно было обращаться не к EA, а напрямую к Nintendo. Компания пошла Картеру навстречу, изъяв полученных футболистов и вернув потраченные деньги.

Как отмечают в BBC, возрастной рейтинг FIFA 19 позволяет играть в нее начиная с трехлетнего возраста. Представители Electronic Arts отказались от комментариев.

Теги: FIFA 19, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков