Blizzard Entertainment 6022
Аватар Evernews Evernews

Из Blizzard ушел Фрэнк Пирс, один из основателей компании

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В начале апреля компанию покинул первый основатель, Майк Морхейм.

Из Blizzard ушел Фрэнк Пирс, один из основателей компании

Фрэнк Пирс, один из трех основателей Blizzard Entertainment, объявил об уходе из компании. В открытом письме Пирс пишет, что почти три десятка лет посвящал почти все свое время играм; теперь, считает Фрэнк, пора заняться чем-то еще.

Я хочу проводить больше времени на природе. Было бы неплохо научиться играть на музыкальном инструменте. Я надеюсь уделять больше внимания тем аспектам жизни, на которые не обращал внимания в прошлом. Одно можно сказать точно — я по-прежнему буду частью семьи Blizzard.

Фрэнк Пирс

Пирс без перерывов работал в Blizzard 28 лет. Он лично программировал The Lost Vikings, Blackthorne, Diablo, StarCraft и некоторые другие ранние игры компании, затем Фрэнк занял пост директора по развитию Blizzard Entertainment.

Как отмечает нынешний руководитель Blizzard Джей Аллен Брак, извне влияние Пирса на компанию может быть не слишком заметно, но Фрэнк очень сильно повлиял на формирование корпоративной культуры Blizzard.

В разное время из Blizzard уходили все три основателя. В 2004 году компанию покинул Аллен Адхам — спустя 12 лет он вернулся и сейчас занимает должность старшего вице-президента. Майк Морхейм, второй основатель, объявил о своем увольнении в начале 2019 года; он два десятка лет занимал пост президента Blizzard.

Теги: Blizzard Entertainment, Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков