Blizzard Entertainment 3905
Аватар Evernews Evernews

Blizzard будет сотрудничать с создателями Diablo Immortal до 2023 года

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Холдинг NetEase продолжит выпускать игры компании на китайском рынке.

Blizzard будет сотрудничать с создателями Diablo Immortal до 2023 года

Blizzard Entertainment объявила о продлении и расширении партнерского соглашения с китайским холдингом NetEase. Новое соглашение будет действовать до 2023 года.

Впервые Blizzard начала сотрудничать с NetEase в 2008 году: тогда компания должна была запустить китайскую версию сервиса Battle.net и вывести на местный рынок StarCraft 2. Сейчас в соглашение также входят World of Warcraft, Overwatch, Hearthstone, Heroes of the Storm, все серии StarCraft и Diablo.

А вот еще история
Фанаты не в восторге от новой Diablo, и вот почему

Сейчас NetEase работает с Blizzard не только как издатель. Две компании совместно разрабатывают Diablo Immortal, первую мобильную игру в серии, со скандалом анонсированную на фестивале BlizzCon. Дизайн Diablo Immortal напоминает другие игры NetEase, в Blizzard уверяют, что просто используют наиболее подходящие механики.

По словам Джея Аллена Брэка, президента Blizzard Entertainment, компания будет работать с NetEase как в Китае, так и за его пределами. Генеральный директор NetEase Уильям Динг считает, что сейчас масштабы сотрудничества двух компаний велики, как никогда прежде.

Теги: Blizzard Entertainment, Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков