Ведьмак 9574
Аватар Evernews Evernews

Что показали на закрытой презентации «Ведьмака»

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Каждый из героев получил по клипу, рассказывающему об их прошлом или настоящем.

Что показали на закрытой презентации «Ведьмака»

В рамках панели «Ведьмака» на фестивале Comic-Con показали не только двухминутный трейлер, выложенный в общий доступ. Журналистам и гостям презентации продемонстрировали несколько дополнительных отрывков из сериала.

А вот еще история
«Ведьмак» — первый трейлер

Отрывки было запрещено снимать, но у нас есть текстовые описания. Каждый из героев сериала получил по одному отрывку: это фрагменты историй Геральта, Йеннифер и Цири.

Геральт

В первом отрывке Геральт принимает ванну — это очень короткая сцена, видимо, дело происходит во дворце Каланте. Мытье переходит в сражение: Геральт оказывается в тронном зале с Паветтой и Каланте; походе, это расширенный вариант сцены из трейлера.

Начинается сражение, ведьмак убивает кого-то ударом топора, а затем показывает чудеса владения мечом — по словам журналистов, хореография боя здесь очень красивая. Геральт прорубается к королеве Каланте, она приказывает остановить бой.

Генри Кавилл подчеркивает, что во всех сценах, где на экране появляется Геральт, его играет именно он — в том числе и во время сражений.

Йеннифер

Возможно, это видение: колдунья сидит на пляже и разговаривает с мертвой девочкой. Йеннифер жаль, что та не смогла прожить долгую жизнь, но колдунья уверена, что девочка пропустила не слишком много интересного.

Йеннифер рассуждает о том, что все в жизни бессмысленно — родители, друзья — особенно когда речь идет о жизни девушки. «Даже если говорят, что ты особенная — так говорили тебе, так говорили мне — мы по-прежнему остаемся всего лишь сосудами, из которых будут черпать, пока они не опустеют».

Девочке, уверена Йеннифер, повезло: она смогла обмануть систему и в определенном смысле победила, даже не зная об этом. Затем колдунья закапывает девочку в песок.

Цири

В своем отрывке Цири бежит через страшный зимний лес, видит золотое сияние вдалеке — и тут ее окружают фигуры с копьями, напоминающие эльфов или дриад. Цири умоляет не причинять ей вреда и говорит, что ищет Дару. Копьеносцы предлагают девочке следовать за ними.

Мелкие детали
  • Работа над сериалом началась с прочтения сборника «Последнее желание», большая часть первого сезона основана на этих рассказах.
  • Шоураннер Лорен Хиссрич играла в игры CD Projekt, но в сериале эти сюжеты не используются и не будут использоваться, даже если закончится книжная основа.
  • У Хиссрич есть мысли о том, что может происходить в седьмом сезоне шоу.
  • По сути «Ведьмак» это история о семье, но фанаты получат своих монстров, колдунов, насилие, магию и секс.
  • В сериале будет длинный монолог Геральта к Плотве.
  • Генри Кавилл рассказывает, что у ведьмака особые отношения с лошадью: остальной мир ненавидит Геральта и все, что он делает, Плотва — единственный источник человечности, оставшийся у ведьмака. К началу событий сериала Геральт уже сменил несколько лошадей.
  • Сериальная версия Йеннифер идет по пути самопознания, ее цель — найти настоящую любовь, которой у колдуньи никогда не было.
  • Цири будет меняться на протяжении всего сезона, она постоянно узнает что-то новое и развивается как персонаж и личность. Ей будет непросто: все детство Цири жила как принцесса, а теперь она ходит в чужой одежде и видит ужасные вещи.
  • Троица ключевых героев начнет путешествие по отдельности, но в конце концов они встретятся.
  • Флэшбеки персонажей придуманы сценаристами сериала, в книгах их нет.

Первый сезон «Ведьмака» покажут в конце 2019 года.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков