Shenmue 3 5559
Аватар Evernews Evernews

Авторы Shenmue 3 согласились вернуть деньги бэкерам, недовольным уходом игры из Steam

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Оставшиеся фанаты смогут получить ключ для Steam, когда игра появится в магазине.

Авторы Shenmue 3 согласились вернуть деньги бэкерам, недовольным уходом игры из Steam

Издатель Deep Silver и разработчики Shenmue 3 пошли навстречу участникам краудфандинговой кампании, недовольным переносом игры из Steam в Epic Games Store. Фанаты, которых не устраивает версия для Epic Games Store, смогут получить деньги назад.

По словам разработчиков, партнеры попытались договориться со Steam, чтобы бэкеры могли получить ключи в этом магазине одновременно с релизом игры в Epic Games Store, однако достичь соглашения не удалось. В результате все участники краудфандинговой кампании, выбравшие PC-версию Shenmue 3, получат ключи для магазина Epic.

А вот еще история
На Shenmue 3 собирали деньги под обещание релиза в Steam. Теперь игра выходит в Epic Games Store, авторы отказываются возвращать деньги

Покупатели физических копий Shenmue 3 также должны будут активировать игру через Epic Games Store. На дисках, которые поступят в продажу у ритейлеров, не будет дистрибутива — только ключ и установщик клиента магазина.

У участников краудфандинговой кампании сохранится возможность получить именно ключ для Steam. В этом случае им придется подождать: раздача ключей будет происходить только через год после релиза, когда завершится срок сделки с Epic Games.

Shenmue 3 выйдет на PC и PlayStation 4 9 ноября 2019 года.

Теги: Shenmue 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков