Shenmue 3 9912
Аватар Evernews Evernews

На Shenmue 3 собирали деньги под обещание релиза в Steam. Теперь игра выходит в Epic Games Store, авторы отказываются возвращать деньги

46
1
Поделиться
Телеграфировать

Участники краудфандинговой кампании негодуют и считают, что разработчики поступили непорядочно.

На Shenmue 3 собирали деньги под обещание релиза в Steam. Теперь игра выходит в Epic Games Store, авторы отказываются возвращать деньги

В 2015 году студия YS Net вышла на Kickstarter с концепцией третьей части Shenmue. Разработчикам удалось собрать больше $6.3 миллионов, сотрудники YS Net обещали, что игра будет выпущена в Steam. Четыре года спустя ситуация изменилась.

На вчерашнем PC Gaming Show сообщили, что YS Net заключили соглашение с Epic Games Store: Shenmue 3 станет эксклюзивом этой площадки и не появится в Steam. Некоторые участники краудфандинговой кампании посчитали поведение разработчиков непорядочным и попросили вернуть деньги. Им было отказано.

Несколько фанатов, запросивших возврат средств, опубликовали одинаковые ответы от разработчиков. Студия приносила извинения за внезапную смену платформы, но не считала, что это изменение может быть поводом для возврата средств.

Как сказано в заявлении YS Net, решение о смене платформы было принято вместе с Deep Silver, издателем игры. Представители издателя сообщили, что в Epic Games Store будут перенесены как физические, так и цифровые релизы проекта.

В обсуждении на Kickstarter большая часть фанатов, поддержавших разработчиков деньгами, недовольны действиями компании. Как полагают игроки, YS Net и Deep Silver предали доверие сообществе, «обменяв его на крупный чек от Epic Games».

Теги: Shenmue 3, Игры, Epic Games Store
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков