Half-Life 2 5548
Аватар Evernews Evernews

СМИ: до конца недели могут анонсировать VR-игру в мире Half-Life

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра может быть представлена одновременно с презентацией Index.

СМИ: до конца недели могут анонсировать VR-игру в мире Half-Life

Редактор PC Gamer Тайлер Уайлд полагает, что до конца недели Valve может анонсировать VR-игру во вселенной Half-Life. Предполагается, что проект будет предназначен для Index, гарнитуры виртуальной реальности, разработанной компанией.

Пытаться угадать действия Valve, даже обладая надежной информацией — дохлый номер, так что я оцениваю вероятность этого предсказания в 1%.

Тайлер Уайлд

Месяц назад — 1 апреля, что тоже не добавляет достоверности — представители Valve сообщили Тайлеру, что 1 мая компания проведет полноценную презентацию VR-гарнитуры Index и откроет прием предзаказов. Возможно, планы Valve изменились после анонса Borderlands 3: 1 мая покажут первый геймплей этой игры.

Так или иначе, вместе с презентацией гарнитуры Index разумно анонсировать несколько игр для новой платформы. Известно, что Valve на протяжении нескольких лет работает над тремя проектами для VR; по состоянию на конец марта эти игры не были отменены.

А вот еще история
Утечка: гарнитура Valve Index поступит в продажу 15 июня, у нее будет свой контроллер

В конце 2018 года издание Upload VR распространило изображения новой гарнитуры виртуальной реальности, разрабатываемой Valve; впоследствии оказалось, что на фотографиях изображена Index. Источники издания утверждали, что одна из игр, над которыми работает компания, это VR-проект во вселенной Half-Life.

Тайлер упоминает еще одно косвенное доказательство существования такого проекта: в середине марта канал Valve News Network рассказывал, что в обновлении для Dota 2 нашли упоминания дробовика и hlvr. Для Valve появление отсылок к одним играм в дистрибутивах других это нормальная практика.

Если в разговоре с журналистом сотрудники Valve не шутили, то Index будет анонсирована уже завтра. Предполагается, что устройство будет выпущено на рынок 15 июня.

Теги: Half-Life 2, Valve, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков