Kingsman: Золотое кольцо 5663
Аватар Evernews Evernews

Познакомьтесь с Мареком Оконом — художником, работавшим над кучей известных игр и фильмов

2
0
Поделиться
Телеграфировать
Диапазон Марека очень широк: от нового God of War и The Division до Kingsman.
Познакомьтесь с Мареком Оконом — художником, работавшим над кучей известных игр и фильмов

Марек Окон это польский концепт-художник и иллюстратор, работы которого вы наверняка видели — но не знали, что они принадлежат именно Мареку. Дело в том, что художник принимал участие в создании множества известных игр и фильмов.

Например, именно Марек создал серию промо-артов The Last of Us для студии Naughty Dog — в том числе и арт с Элли и Джоэлом, попавший на обложку игры.

Ждете The Last of Us 2? Тогда вы наверняка видели арт с Элли, сидящей на берегу озера и играющей на гитаре, пока из тумана появляются зловещие фигуры. Этот арт тоже создал Марек.

Фанатам ведьмака Геральта Окон может быть знаком по арту дополнения «Каменные сердца» для The Witcher 3 Wild Hunt. Художник говорит, что большую часть работы здесь сделали в CD Projekt: модель Геральта создавал не сам Марек.

Для первой части The Division художник нарисовал серию артов, передающих настроение брошенного города: с замерзшими улицами, покрытыми мусором, темными домами и агентами Спецотряда, ведущими бой с бандитами.

По заказу студии Sony Santa Monica Марек создал один из ключевых артов God of War. Здесь Кратос и Атрей, высадившиеся на берег Озера Девяти, только что разобрались с отрядом нежити и готовятся к новой схватке.

Марек работает не только над играми. Одни из последних кинематографических проектов Окона стал фильм «Kingsman: Золотое кольцо»: художник создал концепты базы Поппи Адамс и некоторых других локаций.

Еще больше работ Марека вы найдете в его профиле на ArtStation.

Теги: The Division, The Last Of Us, Ведьмак 3: Дикая Охота - Каменные Сердца, God of War, Kingsman: Золотое кольцо, Арт, Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков