Diablo 3 5330
Аватар Evernews Evernews

Несколько игр по Warcraft и Diablo: чем сейчас занимается Blizzard

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания пока не планирует выпускать крупные игры, но это не значит, что они не в разработке.

Несколько игр по Warcraft и Diablo: чем сейчас занимается Blizzard

Из последнего отчета Activision Blizzard стало известно, что в ближайший год Blizzard Entertainment не планирует выпускать новые крупные игры, а выручка, генерируемая компанией, существенно уменьшится. В будущем ситуация изменится: сейчас Blizzard активно инвестирует в разработку новых проектов.

А вот еще история
Отсутствие крупных релизов у Blizzard, сюжетная Call of Duty, увольнения в Activision: главное из отчета компаний

Хотя Blizzard Entertainment, как и другие компании холдинга, сокращает персонал, увольнения затронут только непрофильные подразделения, не занимающиеся непосредственно созданием игр. Эти направления, напротив, будут усилены: руководство Activision хочет видеть больше проектов в уже известных франшизах.

По словам Коллистера Джонсона, операционного директора Activision, сейчас в Blizzard расширяется команда Overwatch. Кроме того, компания активно вкладывает средства во вселенную Warcraft: помимо World of Warcaft речь идет о разработке новых проектов.

Один из них уже известен — это Warcraft 3: Reforged, полноценный ремастер классической игры. Возможно, Blizzard наконец решили взяться и за создание продолжения стратегической серии; по состоянию на ноябрь 2018 года Warcraft 4 не был в разработке.

А вот еще история
Прошлое, настоящее и будущее Diablo: главное из статьи Kotaku

Наконец, Blizzard расширяет команду Diablo: число сотрудников, работающих над проектами в этой вселенной, значительно увеличится. Речь идет не только о команде, отвечающей за Diablo Immortal — в работе у Blizzard есть еще несколько проектов в этой вселенной. В том числе, если верить слухам, Diablo 4.

Некоторые из новых игр Blizzard может представить до конца года. В частности, после негативной реакции на мобильную Diablo Immortal компания обещала рассказать о проектах во вселенной Diablo.

Теги: Diablo 3, Warcraft 3: Reforged, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков