Игры 4747
Аватар Evernews Evernews

Президент олимпийской спортивной конфедерации Германии уверен, что киберспорта не существует

21
0
Поделиться
Телеграфировать

Функционер полагает, что киберспорт никогда не появится на Олимпийских играх.

Президент олимпийской спортивной конфедерации Германии уверен, что киберспорта не существует

В последние годы ведется активная дискуссия о включении киберспортивных состязаний в программу Олимпийских игр. Хотя киберспорт станет частью Игр Юго-Восточной Азии, об олимпийских киберспортивных дисциплинах речи пока не идет. Некоторые спортивные функционеры считают, что киберспорт не появится на Олимпийских играх.

Один из них — Альфонс Херманн, президент Олимпийской спортивной конфедерации Германии. Херманн уверен, что не существует такого понятия, как киберспорт.

Киберспорта не существует, и он не будет включен в программу Олимпийских игр.

Альфонс Херманн

Аналогичного мнения придерживает Петер Беут, министр спорта и внутренних дел германской земли Гессен. В одном из интервью Беут сравнивал киберспорт с вязанием; министр выступает последовательным противником государственных программ поддержки киберспорта.

Я считают абсурдной борьбу за [государственное] финансирование, которую ведет киберспортивная индустрия.

Петер Беут

Ранее Беут призывал отказаться от использования термина «киберспорт»: министр полагает, что он «не имеет ничего общего со спортом».

Примечательно, что Олимпийская спортивная конфедерация Германии приняла резолюцию, частично признающую киберспорт; правда, не в качестве спортивной дисциплины, а как неотъемлемую часть современной культуры, важную для молодежи.

Тем не менее, конфедерация последовательно выступает против полноценной поддержки киберспорта и налоговых послаблений для организаций, занимающихся его развитием.

Международный олимпийский комитет пока не готов обсуждать включение киберспортивных состязаний в программу Олимпийских игр. Решение было принято на декабрьском съезде МОК в Лозанне. Чиновников смущают насилие, коммерциализация игровой отрасли и постоянная смена одних популярных проектов другими.

Теги: Игры, Киберспорт
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков