Madden NFL 12 3379
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Жизнь после стрельбы в Джексонвилле

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Четыре дня назад произошло трагическое событие: массовая стрельба на турнире Madden NFL унесла жизни двух невинных игроков. Стрелок ранил около одиннадцати участников и после застрелился сам.

Жизнь после стрельбы в Джексонвилле

В ответ на произошедшие события ЕА организовала фонд в поддержку жертв инцидента, включая семьи погибших Робертсона и Клейтона. Сама компания уже внесла свой первый вклад в размере 1 миллиона долларов.

6 сентября планируется живая трансляция, в которой люди хотят показать свою поддержку и донести важное сообщение о том, что "это ужасное событие не сломает нас, а лишь сделает комьюнити сильней".

Кроме этого, Electronic Arts отменила три квалификационных мероприятия турнира для того, чтобы пересмотреть планы обеспечения безопасности. За это дело взялись и другие киберспортивные компании с целью улучшения качества безопасности игроков для такого рода скопления людей.

Мы сейчас работаем со своими партнёрами для того, чтобы обеспечить соответствующий уровень безопасности для всех наших мероприятий.

Эндрю Уилсон, глава ЕА.

Организаторы крупнейшего в США турнира Evolution Championship так же приняли меры по улучшению безопасности для всех своих будущих чемпионатов. Ведь если на турнире Madden было порядка 117 участников, то на Evolution Championship Series приезжают посмотреть 7437 игроков, увлекающихся файтингами. Существует тенденция, если турнир набирает немного участников, то проходит он, обычно, в небольших барах, в которых не всегда можно обеспечить должный уровень безопасности. И, с другой стороны, большой чемпионат, так же, не всегда может похвастаться хорошим уровнем безопасности всех игроков.

Разработчики League of Legends, компания Riot Games, выразили свои соболезнования всем пострадавшим и сделали акцент на том, что на всех своих мероприятиях обеспечивают должный уровень безопасности, согласно всем законам, консультируясь с правоохранительными органами и экспертами по вопросам безопасности.

Blizzard Entertainment выразили своё сожаление о произошедшем, когда как Valve не сказали пока ничего.

Многие другие компании, которые занимаются организацией киберспортивных мероприятий, в эти несколько дней выступили с заявлениями об уровне безопасности проводимых ими турниров и чемпионатов.

Entertainment Software Association, что занимаются организацией Е3, сказали о том, что "безопасность считают одной из самых главных своих приоритетов" и "продолжат работать над этим дабы обеспечить полную безопасность для участников, фанатов и персонала".

По словам организаторов PAX West и полицейского отчёта, на их мероприятиях всегда обеспечивается безопасность. В толпе участников находятся сотрудники в штатском.

Любое массовое убийство оставляет след на лице общества. Нам остаётся только догадываться, как это событие может повлиять на мир киберспорта и видеоигр в целом.

Теги: Madden NFL 12, League of Legends, Madden NFL 11, Е3, Evolution Championship, Киберспорт, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика