Gran Turismo Sport 6856
Аватар Evernews Evernews

Гоночные игры выглядят слишком хорошо: их геймплейные ролики блокируют владельцы настоящих гоночных серий

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Formula One Management легко блокирует ролики, не имеющие отношения к F1.

Гоночные игры выглядят слишком хорошо: их геймплейные ролики блокируют владельцы настоящих гоночных серий

Ютуберы, выкладывающие геймплейные ролики гоночных игр — например, iRacing или Gran Turismo Sport — или проводящие в них стримы, сталкиваются с жалобами, поданными компаниями-владельцами настоящих гоночных серий.

В некоторых случаях компании подают жалобы на ролики, записанные в играх, не имеющих ничего общего с их франшизами. Например, ролики ютубера TheKie25, записанные в GT Sport, были заблокированы после жалобы Formula One Management.

Роликам официальных игр по Формуле-1 тоже достается. В начале января ютуберы начали массово жаловаться на блокировки таких видео. В большинстве случаев претензии тоже подавались от лица Formula One Management.

Ютубер и профессиональный гонщик Дэвид Перел рассказал редакции Jalopnik, что Formula One Management блокировала такие ролики и раньше. По словам Перела, компания может подавать жалобы на видео, записанные в Gran Turismo Sport, если на них фигурируют треки Формулы-1. Подача апелляции и разблокировка видео может занимать от пяти до десяти дней.

Дэвид считает, что за блокировками может стоять не сама Formula One Management, а боты YouTube, следящие за соблюдением авторских прав и блокирующие проблемные ролики от лица компании. Того же мнения придерживается и ютубер TheKie25: он полагает, что из-за положения камеры система видит в ролике кадры, напоминающие F1.

TheKie25 отмечает, что проблемы с некорректными блокировками его роликов возникали и по вине GTWorld, официального канала Blancpain GT Series Endurance Cup. Договориться с GTWorld удавалось гораздо быстрее, чем с Formula One Management.

Представители YouTube, Formula One Management, а также разработчики Gran Turismo Sport и F1 2018 не стали комментировать некорректные блокировки геймплейных роликов.

Теги: Gran Turismo Sport, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков