Gran Turismo Sport 4763
Аватар Evernews Evernews

Новая Gran Turismo — комбинация прошлого, настоящего и будущего с акцентом на VR

20
0
Поделиться
Телеграфировать

Дополнительные мощности новой консоли разработчики направят в первую очередь на поддержку виртуальной реальности.

Новая Gran Turismo — комбинация прошлого, настоящего и будущего с акцентом на VR

Студия Polyphony Digital уже прикидывает, какой может быть следующая часть автосимулятора Gran Turismo: демки с тестами трассировки лучей показывали еще в прошлом году. Создатель серии Кадзунори Ямаути поговорил с GTPlanet и поделился видением будущего Gran Turismo.

Как полагает Ямаути, с точки зрения физики и гонок как таковых Gran Turismo Sport был лучшей частью в серии. Тем не менее, в новой части — Кадзунори готов подтвердить, что она уже в разработке — виртуальный автоспорт может стать еще реалистичнее.

Пока разработчик не готов рассказать, какой будет эта игра. Студия может выпустить как условный Gran Turismo Sport 2, так и Gran Turismo 7, сделав акценты на сильных сторонах предыдущих частей серии. Или объединить все в одном проекте.

Думаю, в нашей следующей игре мы создадим комбинацию прошлого, настоящего и будущего — окончательную форму Gran Turismo.

Кадзунори Ямаути

Следующая Gran Turismo почти наверняка будет ориентироваться на новое поколение PlayStation. В первую очередь команда Ямаути использует преимущества новой консоли, чтобы улучшить качество работы режима виртуальной реальности.

Мне очень нравится виртуальная реальность; я один из тех, кто верит в ее перспективы. Кроме того, она отлично подходит для гоночных проектов.

[Развитие] виртуальной реальности очень сильно зависит от производительности GPU и периферии — например, тех же гарнитур. Сейчас это то направление, где вам всегда будет недоставать производительности, вы постоянно упираетесь в аппаратный лимит, и для нас он никогда не будет достаточно высок.

Кадзунори Ямаути
Теги: Gran Turismo Sport, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков