Мир Дикого Запада 3461
Аватар Evernews Evernews

Bethesda договорилась с разработчиками игры по «Миру Дикого Запада»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Warner Bros. и Behaviour Interactive обвиняли в копировании Fallout Shelter.

Bethesda договорилась с разработчиками игры по «Миру Дикого Запада»

Издатель Bethesda Softworks объявил об урегулировании конфликта вокруг Westworld, мобильной игры по мотивам сериала «Мир Дикого Запада». Warner Bros. и Behaviour Interactive, издатель и разработчик игры, обвинялись в копировании кода Fallout Shelter.

Согласно заявлению, распространенному Bethesda Softworks, компания достигла досудебного соглашения с Behaviour Interactive. Суть соглашения в пресс-релизе Bethesda не раскрывается, судебный иск против разработчиков отозван.

А вот еще история
Bethesda о Westworld: игру откровенно содрали с Fallout Shelter

Впервые о претензиях Bethesda к разработчикам Westworld стало известно летом 2018 года. Компания обвинила Behaviour Interactive в заимствовании кода Fallout Shelter: в новой игре студии были обнаружены те же ошибки, что и в ранних версиях проекта Bethesda. Разработкой Fallout Shelter также занималась команда Behaviour Interactive.

Представители Warner Bros. и Behaviour Interactive отрицали обвинения Bethesda. Разработчики уверяли, что в Westworld «нет ни одной строчки кода, принадлежащей Bethesda», а заявления о копировании кода называли «необоснованными и ничем не подкрепленными».

Теги: Fallout Shelter, Мир Дикого Запада, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков