Мир Дикого Запада 8762
Аватар Evernews Evernews

Bethesda о Westworld: игру откровенно содрали с Fallout Shelter

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Представители Bethesda прокомментировали иск к Warner Bros. и Behaviour Interactive.

Bethesda о Westworld: игру откровенно содрали с Fallout Shelter

Вчера стало известно, что издатель Bethesda Softworks подал иск против разработчика и издателя Westworld, мобильной игры по мотивам одноименного сериала. Bethesda обвиняет создателей игры в копировании и использовании кода из вышедшего несколько лет назад мобильного проекта Fallout Shelter.

Variety удалось получить комментарий Bethesda по поводу иска. Представители издателя назвали Westworld «откровенно содранной с Fallout Shelter».

Сегодня Bethesda Softworks подала против Warner Bros. и Behaviour Interactive иск в Федеральный окружной суд США, обвинив их в нарушении контракта, авторских прав и присвоении интеллектуальной собственности. Иск был вызван разработкой Behaviour мобильной игры Westworld по заказу Warner Bros.

В прошлом Behaviour сотрудничала с Bethesda и участвовала в разработке нашего хита, Fallout Shelter. По условиям того контракта, только Bethesda владеет правами на всю интеллектуальную собственность проекта, включая код игры.

В Behaviour незаконно использовали исходные коды Fallout Shelter для разработки Westworld, а также скопировали геймдизайн, арт, анимации, игровые механики и другие элементы игры. В результате незаконных действий Behaviour и Warner Bros. появился Westworld, откровенно содранный — за исключением в основном поверхностных изменений — с Fallout Shelter.

Bethesda Softworks

Судя по иску Bethesda, компания обнаружила использование кода Fallout Shelter благодаря ошибкам, найденным в демо-версии Westworld: они были аналогичны багам, присутствовавшим в ранних версиях Fallout Shelter.

Представители Warner Bros. и Behaviour не ответили на просьбы журналистов о комментариях.

Теги: Fallout Shelter, Мир Дикого Запада, Сериалы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков