Fallout Shelter 9160
Аватар Evernews Evernews

В Китае вышел сиквел Fallout Shelter? На самом деле нет

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Это лишь мобильная версия оригинальной игры, адаптированная под китайский рынок.

В Китае вышел сиквел Fallout Shelter? На самом деле нет

Западные игровые издания сообщают, что в Китае начался бета-тест Fallout Shelter Online, полноценного продолжения симулятора управляющего Убежищем, выпущенного в 2016 году. Старший аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад, специализирующийся на китайском рынке, объясняет, что это не совсем так.

На самом деле Fallout Shelter Online это не сиквел Fallout Shelter, а, собственно, версия игры для китайского рынка. Ее разработка была запущена в 2017 году, официальный анонс состоялся осенью того же года. Проектом занимается китайская студия Shanda, работающая по заказу Bethesda.

Геймплейно Fallout Shelter Online очень близок к западной версии игры. От Fallout Shelter адаптированную версию отличают только релиз исключительно на мобильных платформах и пара новых игровых механик: наряду с расширенным режимом PvE здесь появилась возможность сражаться с другими игроками.

Суть осталась прежней: игрок все еще управляет Убежищем, разбирается с возникающими проблемами и заботится о жителях своего поселения. Как отмечает Ахмад, версия игры для китайского рынка не появится на Западе. Аналогичную информацию год назад озвучивал Пит Хайнц, директор Bethesda по маркетингу.

Теги: Fallout Shelter, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков