Denuvo 7543
Аватар Evernews Evernews

Автор инструмента для взлома Denuvo теперь работает над самой системой защиты

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Mrexodia участвует в разработке системы Denuvo с мая этого года.

Автор инструмента для взлома Denuvo теперь работает над самой системой защиты

Разработчики системы Denuvo наняли на работу одного из специалистов, косвенно приложивших руку к упрощению взлома защиты. В мае 2018 года к Denuvo Software присоединился голландский программист Дункан Огилви, более известный как mrexodia.

Дункан — ведущий разработчик x64dbg, отладчика с открытым исходным кодом, позволяющего работать с 64-битными приложениями и активно используемого хакерами для обхода системы Denuvo. Ходят слухи, что сотрудники Denuvo попросили Огилви внести разлад в сообщество программистов, занимающихся реверс-инжинирингом.

А вот еще история
Voksi против Denuvo: хакер рассказал, как к нему пришла полиция, в Irdeto заявили об аресте взломщика

Сам разработчик опровергает эти слухи: Огилви уверяет, что новый работодатель не влияет на его действия в Сети. По словам Дункана, переход в Denuvo Software не является конфликтом интересов, в компании тоже используется созданный им отладчик.

В последнее время система Denuvo не слишком успешно противостоит хакерам. Взломщики смогли всего за день обойти защиту в Just Cause 4, вскрыли Battlefield V, Hitman 2, Assassin's Creed Odyssey и другие крупные релизы осени 2018 года.

Представители компании обычно заявляют, что предназначение системы — защищать игры в первые дни и недели после выпуска. Действия хакеров в Denuvo, как правило, не комментируют.

Теги: Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков