Denuvo 6413
Аватар Evernews Evernews

Что за история с обвинением разработчика Denuvo в домогательствах?

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Дункан Огилви якобы обменял взломанную игру на откровенное видео.

Что за история с обвинением разработчика Denuvo в домогательствах?

Пользовательница форума eXeTools под ником Megin обвинила в домогательствах Дункана Огилви, сотрудника Denuvo Software, известного на eXeTools под ником mr.exodia. Megin утверждает, что Огилви домогался ее несовершеннолетней сестры.

По словам Megin, ее сестра попыталась купить у Дункана кряк для некой игры, использующей систему Denuvo. Огилви якобы согласился, но вместо денег попросил собеседницу выслать ему откровенное видео. В качестве подтверждения Megin выложила скриншот переписки с Огилви. Судя по скриншоту, Дункан знал, что девушке всего 13 лет.

Как можно купить кряк у сотрудника Denuvo и что такое eXeTools?

Дункан Огилви работает в Denuvo Software с мая 2018 года. Он известен как создатель x64dbg, инструмента отладки, в том числе используемого хакерами для взлома системы Denuvo. Megin утверждает, что работу на Denuvo Software Огилви совмещает со взломом игр, защищенных системой этой компании.

Несколько предыдущих постов Megin посвящены нынешнему состоянию форума eXeTools: на этой площадке многие годы общаются разработчики, интересующиеся реверс-инжинирингом. Megin утверждает, что в последнее время на форуме происходят странные вещи.

Теперь на eXeTools якобы открыто продаются кряки для игр, а некоторые пользователи высказываются в поддержку террористов. Megin рассказала администраторам форума о действиях Дункана (он один из модераторов форума) и других проблемах. После этого ее профиль был заблокирован.

Сестра согласилась на предложение, выслала требуемый ролик и получила свой кряк. После этого Дункан продолжал требовать откровенные видео; Megin полагает, что ее сестра провела несколько веб-трансляций, а Огилви их записал.

Сейчас Megin пытается убедить сестру обратиться в полицию и рассказать о сексуальных домогательствах; та опасается, что в ответ ее откровенные видео могут быть выложены в общий доступ. Megin утверждает, что тоже получала от Дункана предложение выслать откровенный ролик в обмен на кряк, но отказалась.

Что странного в этой истории

Активнее всего обвинения в адрес Огилви обсуждают в сабреддите CrackWatch. Аудитория CrackWatch очень не любит Denuvo Software, но даже здесь историю Megin воспринимают скептически.

Во-первых, не совсем понятно, зачем 13-летней девочке понадобилось взламывать какую-то игру. На скриншоте видно, что сестра Megin готова отдать за кряк $80 — дешевле купить лицензионную версию. Megin не стала объяснять этот момент.

Во-вторых, Megin очевидно конфликтовала с администрацией форума eXeTools и выложила в общий доступ полный дамп форума. Единственное доказательство, скриншот переписки, легко фальсифицируется с помощью встроенных инструментов браузера.

Теги: Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков