The Elder Scrolls 3: Morrowind 15877
Аватар Evernews Evernews

Морровинд снова красив: с помощью нейронной сети фанат повысил разрешение текстур в 4 раза

9
3
Поделиться
Телеграфировать

DassiD прошелся не только по базовой игре: текстуры дополнений тоже улучшены.

Морровинд снова красив: с помощью нейронной сети фанат повысил разрешение текстур в 4 раза

Нейронные сети все активнее используются фанатами старых игр, стремящимися слегка осовременить любимые проекты. Неделю назад мы писали, как искусственный интеллект улучшает текстуры первого Doom; оказалось, что аналогичный мод с текстурами высокого разрешения создан и фанатом The Elder Scrolls III Morrowind.

В модификации Morrowind Enhanced Textures разрешение оригинальных текстур увеличено в четыре раза с помощью техники ESRGAN, Enhanced Super-Resolution Generative Adversarial Networks — другими словами, с помощью нейронной сети.

Создатели ESRGAN описывают технику как модифицированный вариант SRGAN, позволяющий избежать появления графических артефактов при апскейле. Похоже, техника работает: скриншоты Morrowind Enhanced Textures выглядят очень прилично.

Моддер DassiD, создатель Morrowind Enhanced Textures, улучшил текстуры не только базовой игры, но и дополнений. Правда, после установки мода Morrowind будет выглядеть не так хорошо, как на скриншотах: DassiD честно предупреждает, что поставил еще и модификацию Morrowind Graphics Guide Shaders.

Загрузить Morrowind Enhanced Textures можно на NexusMods, все наборы текстур весят чуть больше гигабайта.

Теги: The Elder Scrolls 3: Morrowind, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков