Command & Conquer: Red Alert 3 7315
Аватар Evernews Evernews

Как дела у ремастеров Command and Conquer

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработка обновленных стратегий уже стартовала, сейчас идет пре-продакшен.

Как дела у ремастеров Command and Conquer

В середине ноября Electronic Arts анонсировал два ремастера первых частей Command and Conquer: обновленные версии получит оригинальная игра и спин-офф Red Alert. Спустя месяц представители издателя рассказали, как идут дела у обеих игр.

А вот еще история
Анонсированы ремастеры Command and Conquer и Command and Conquer Red Alert

Разработка уже началась: студия Petroglyph Games, отвечающая за создание ремастеров, официально приступила к пре-продакшену в декабре. Команда Lemon Sky Studios, помогающая с переносом игр в разрешение 4К, тоже начала работу и уже создала несколько концептов. Фанатам их не пока не покажут.

В EA отмечают, что речь идет не о ремейке, а именно о ремастере оригинальных игр. На практике это означает, что разработчики постараются максимально сохранить сюжет, сценарий и контент, присутствовавшие в старых Command and Conquer и Red Alert.

В то же время ремастеры получат не только современную графику, но и другие улучшения, напрямую влияющие на впечатления и удобство игровых механик. Вероятно, речь идет об адаптированном управлении и других изменениях, не затрагивающих основы игры.

Для помощи разработчикам был создан специальный совет, состоящий из 13 видных представителей фанатского сообщества: например, моддеров и стримеров. У них будет прямой доступ к разработчикам, однако члены совета не смогут раскрывать всю полученную информацию — они подписали соглашение о неразглашении.

Релизное окно ремастеров по-прежнему не раскрывается. Скорее всего игры выйдут к 25-летию Command and Conquer, его будут отмечать в 2020 году.

Теги: Command & Conquer: Red Alert 3, Command & Conquer, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков