Sony 3852
Аватар Evernews Evernews

PlayStation Classic взломали

5
1
Поделиться
Телеграфировать

На ретро-консоли удалось запустить iso-файл с игрой. Пока все нужно делать вручную, со временем процесс могут оптимизировать.

PlayStation Classic взломали

Через несколько дней после поступления PlayStation Classic в продажу хакерам удалось взломать ретро-консоль. Японский инженер, пишущий в твиттере под ником bakueikozo, опубликовал ролик с загрузкой и запуском игры, не входящей в поставку консоли.

По словам bakueikozo, он запустил на PlayStation Classic специально подготовленный iso-образ игры, снятый, по всей видимости, с обычного диска для PlayStation. Загрузка файла на ретро-консоль осуществлялась через USB. Сейчас, пишет bakueikozo, весь процесс запуска осуществляется вручную, хакер полагает, что его можно автоматизировать.

Судя по фотографиям, опубликованным bakueikozo, для получения полноценного доступа к консоли ему пришлось несколько модифицировать плату PlayStation Classic.

Если способ загрузки образов, предложенный bakueikozo, удастся автоматизировать, то владельцы PlayStation Classic смогут значительно расширить библиотеку игр. В основе консоли лежит современный ARM-процессор и эмулятор с открытым исходным кодом, в теории на PlayStation Classic могут работать любые игры для обычной консоли.

Библиотека PlayStation Classic состоит всего из 20 игр, Sony не планирует ее расширять. Во время разработки консоли могли тестироваться и другие проекты: в прошивке устройства нашли упоминания еще нескольких десятков игр.

Теги: Sony, PlayStation Classic, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков