Сорвиголова 8767
Аватар Evernews Evernews

Как закрывали «Сорвиголову»

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Сценаристы узнали об отмене шоу во время работы над четвертым сезоном.

Как закрывали «Сорвиголову»

В конце ноября сервис Netflix объявил о закрытии сериала «Сорвиголова» после выпуска третьего сезона. По словам представителей компании, шоу было решено закрыть на высокой ноте. В интервью io9 один из сценаристов «Сорвиголовы» Тамара Бекхер-Уилконсон рассказала, как создатели сериала узнали о закрытии шоу.

Новость о прекращении сотрудничества сообщили шоураннеру Эрику Олсену. В тот момент, вспоминает Тамара, сценаристы занимались планированием четвертого сезона: общая канва уже была готова и отправлена на согласование в Netflix.

[Эрику Олсену] позвонили и предложили спуститься, чтобы пообщаться с руководством Marvel. Я тогда еще пошутила, мол, будто третьеклассника вызывают в кабинет директора. Вернувшись, он подождал, пока мы все не собрались в комнате сценаристов, и сказал: «Netflix решили не продлевать сериал на четвертый сезон».

И знаете, это все, что я помню. Детали стерлись из памяти, потому что я была ужасно удивлена.

Тамара Бекхер-Уилконсон

В свое время Тамару совершенно не удивило закрытие «Железного Кулака», над первым сезоном которого она работала — отзывы у сериала были так себе. Но она была ошарашена тем, что точно так же поступили с «Сорвиголовой»: этот сериал любили и фанаты, и критики.

Обзоры были такими благожелательными, я просто не верила, что нас могут вот так закрыть. Не знаю, какие результаты шоу показывало на Netflix, но меня очень удивило, что они могли закрыть что-то настолько хорошо принятое. Я была уверена, что шоу слишком известное.

Тамара Бекхер-Уилконсон

Бекхер-Уилконсон полагает, что закрытие «Сорвиголовы» может означать конец сериалов во вселенной Marvel — во всяком случае, на Netflix. В io9 отмечают, что Netflix может закрывать уже третий сериал во вселенной Marvel из-за планов Disney: компания хочет запустить собственный стриминговый сервис Disney+.

У Netflix осталось два сериала во вселенной Marvel: «Каратель» и «Джессика Джонс». Сейчас в производстве находятся следующие сезоны обоих шоу, возможно, вскоре после премьеры Netflix закроет и их.

Теги: Сорвиголова, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков