Diablo Immortal 4498
Аватар Evernews Evernews

После BlizzCon акции Activision Blizzard упали на 7.2%, аналитики одобряют действия компании

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Скорее всего рынок отреагировал на поведение фанатов, недовольных Diablo Immortal.

После BlizzCon акции Activision Blizzard упали на 7.2%, аналитики одобряют действия компании

В первый рабочий день после фестиваля BlizzCon стоимость акций холдинга Activision Blizzard заметно упала. Как сообщает Bloomberg, в моменте падение составляло 7.2%: это означает, что курс акций вернулся к показателям января 2018 года.

Скорее всего опасения инвесторов вызвал неудачный анонс Diablo Immortal, первой мобильной игры в истории серии. Фанаты недовольны отсутствием анонса полноценной Diablo 4 и скептически относятся к качеству проекта, разрабатываемому Blizzard совместно с NetEase. Петиция за отмену игры собрала больше 33 тысяч подписей.

А вот еще история
Фанаты не в восторге от новой Diablo, и вот почему

В то же время финансовые аналитики одобряют действия Blizzard по выходу на мобильный рынок. Аналитик Jefferies Group Тимоти О'Ши отмечает, что игры, аналогичные Diablo Immortal, способны привлечь большую аудитории в Азии, а франшиза Diablo пользуется большой популярностью в США, Европе, Китае и Корее.

Аналитик Morgan Stanley Брайан Новак полагает, что месячная аудитория Diablo Immortal может составить около 200 миллионов пользователей. В расчете на одну акцию Activision Blizzard мобильная игра может зарабатывать по $2.52 ежегодно.

А вот еще история
Продюсер Diablo 2: Blizzard перестала понимать игроков

В инвестиционной компании Wedbush Securities считают, что ежегодная выручка мобильной Diablo может составить $300 миллионов. Выпуск Diablo Immortal, отмечают аналитики компании, способен привлечь внимание к франшизе миллионов новых игроков.

Ранее представители Blizzard заявляли, что планируют активно работать с мобильным направлением. Со временем проекты для мобильных платформ могут появиться у всех франшиз компании.

Теги: Diablo Immortal, BlizzCon, Игры, Activision Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков