Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 7540
Аватар Evernews Evernews

Фанаты сливают рейтинг Rainbow Six Siege в Steam после анонса цензурных изменений

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки надеются, что Ubisoft удастся убедить поддерживать две версии Rainbow Six Siege: глобальную и для китайского рынка.

Фанаты сливают рейтинг Rainbow Six Siege в Steam после анонса цензурных изменений

В конце прошлой недели Ubisoft объявила о введении в Rainbow Six Siege цензурных изменений: ради выпуска игры на китайском рынке компания планировала убрать из Siege отсылки к насилию, азартным играм и сексу. Компания отказалась поддерживать локальную версию с этими изменениями и вызвала недовольство фанатов.

Вскоре после анонса рейтинг Rainbow Six Siege в Steam начал снижаться: расстроенные фанаты массово писали отрицательные обзоры , обвиняя компанию в поддержке цензуры. Игроки настойчиво предлагают Ubisoft создать отдельный клиент для китайского рынка.

Байкеры без черепа и казино,как снайпер без снайперской винтовки P.S.Юби сделайте клиент для Азии. #UbiPLS #NoCensorship

Твой Братишка

Сначала цензура "плохих" слов, затем серия показательных банов, а теперь вот единая для всего мира зацензуренная версия игры, где убирают кровь и черепа, и это в игре с рейтингом 18+!

Жду- не дождусь притока китайских читеров в и без того не самой честной (пинг 100+, преимущество пикера, плохая регистрация попаданий, м т.д.) игре.

Прогнувшись под цензуру КНР, убрав игровые автоматы из некоторых карт, они, тем не менее, оставили реальные азартные игры в виде лутбоксов и премиум вещей.

Лицемерные жлобы, вот кто такие Ubisoft.

HALF-MOON

Делайте для азиатов отдельно "особую версию", а нам оставьте как было, идиоты.

Versalife

Интересно, что у Rainbow Six Siege все-таки будет локальная версия для локального рынка. В этом билде разработчики внедрят не косметические, а геймплейные изменения; играть в специальную версию Rainbow Six Siege смогут только жители Китая. Представители компании не сказали, почему не хотят ввести цензурные изменения только в уже существующий локальный билд.

Действия Ubisoft поддерживают некоторые профессиональные киберспортсмены и комментаторы. Например, комментатор Майкл Стокли пишет, что не видит проблемы в изменениях, если они не влияют на игровые механики.

Чемпион Paris Major G2 Pengu уверен, что изменения позволят увеличить аудиторию Rainbow Six Siege. Кроме того, отмечает киберспортсмен, разработчикам проще поддерживать один клиент, а не два. Активная часть фанатского сообщества, по всей видимости, не разделяет эту точку зрения.

Теги: Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков