Diablo Immortal 4840
Аватар Evernews Evernews

Diablo Immortal — только начало, мобильные игры могут появиться у всех франшиз Blizzard

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Впервые компания начала думать о полноценном выходе на мобильный рынок после успеха Hearthstone.

Diablo Immortal — только начало, мобильные игры могут появиться у всех франшиз Blizzard

В конце прошлой недели Blizzard Entertainment удивила (возможно, не слишком приятно) фанатов Diablo анонсом мобильной игры Diablo Immortal. Похоже, в будущем компания, известная в первую очередь благодаря играм для PC, планирует уделять мобильным платформам все больше внимания.

На фестивале BlizzCon топ-менеджеры Blizzard дали несколько интервью, в которых говорили примерно об одном и том же: Diablo Immortal это только начало.

Мне кажется, сейчас мобильные игры это как раз то, чем интересуется множество людей. Все мы хотим видеть на своих телефонах отличные игры, и мы думаем, что [Diablo Immortal] может стать одной из таких игр.

Аллен Брак, президент Blizzard Entertainment

По словам Аллена Адхэма, одного из основателей Blizzard, интерес компании к мобильному направлению проснулся несколько лет назад, во время работы над Hearthstone. Проект первоначально предназначался для PC, однако затем Blizzard перенесли игру на мобильные устройства и были приятно удивлены результатами.

Компания увидели возможность обратиться к более широкой аудитории и планирует воспользоваться этой возможностью. В будущем, говорит Адхэм, Blizzard Entertainment будет очень активно развивать мобильное направление.

Не вдаваясь в подробности, скажу так: у нас большие планы на мобильный рынок. Это крупная инициатива всей Blizzard, в будущем фанаты могут увидеть мобильные игры по всем нашим франшизам.

Аллен Адхэм, со-основатель Blizzard Entertainment

Не слишком радостный прием Diablo Immortal не особенно беспокоит топ-менеджеров Blizzard. Аллен Брак вспоминает, что было недовольство и во время выпуска консольных версий Diablo, и после анонса Overwatch — некоторые фанаты компании, считает Брак, испытывают сильную привязанность к определенным платформам.

В то же время топ-менеджер уверен, что Diablo Immortal это «настоящая Diablo» и сейчас проект критикуют люди, даже не игравшие в него. Брак полагает, что мнение фанатов Diablo изменится, когда они познакомятся с игрой поближе.

Теги: Diablo Immortal, Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков