Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 8645
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft уберет из Rainbow Six Siege отсылки к азартным играм и насилию

15
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменения продиктованы скорым выпуском игры на азиатском рынке.

Ubisoft уберет из Rainbow Six Siege отсылки к азартным играм и насилию

Компания Ubisoft объявила об «эстетических изменениях» в Tom Clancy's Rainbow Six: Siege. Разработчики готовятся выпустить игру на азиатском рынке и собираются внести изменения как в дизайн локаций, так и в интерфейс проекта.

Судя по сравнительным изображениям, опубликованным на официальном сайте игры, Ubisoft хочет убрать из Rainbow Six Siege кровь, отсылки к насилию, сексу и азартным играм. Изменения коснутся всех игроков: компания не собирается выпускать отдельную версию для азиатского рынка.

В частности, изображение черепа будет заменено на лицо в маске, слот-машины с одного из уровней, как и брызги кровиЮ просто пропадут. Разработчики уверяют, что никаких геймплейных изменений не произойдет: все корректировки будут чисто визуальными и не повлияют на основы игры.

Фанаты встретили анонс без восторга. В сабреддите Rainbow Six Siege обсуждение будущих изменений вот-вот перевалит за две тысячи комментариев, игроки называют действия разработчиков цензурой и критикуют Ubisoft за нежелание поддерживать две версии игры.

Интересно, что через несколько часов после анонса представители Ubisoft опубликовали заявление, частично противоречащее самому анонсу. По словам разработчиков, некоторые различия между глобальным билдом и версией для азиатского рынка все-таки будут, причем игроки из Азии не смогут играть вместе с остальным сообществом.

Сейчас у этого сообщения больше полутора тысяч дизлайков: фанаты не понимают, зачем подвергать цензуре глобальную версию Rainbow Six Siege, если для азиатского рынка все равно создается отдельный билд. Большой популярностью пользуются призывы к выделению отцензуренной версии в отдельный билд.

Теги: Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков