League of Legends 8791
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Киберспорт: разработчики League of Legends планируют новые игры

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Со-основатель компании Riot Games Марк Меррилл дал эксклюзивное интервью порталу Variety и поделился планами на будущее. Девять лет назад они выпустили League of Legends, а сейчас планируют другие, не менее интересные, проекты, которые, по их собственному ожиданию, будут не менее успешны и популярны.

Киберспорт: разработчики League of Legends планируют новые игры

Так нам делать ММО? Да или нет?

Этот твит, конечно, был совершенно противоречивым. Есть большой риск того, что мы так ничего и не скажем по этому вопросу, но, с другой стороны, это так волнующе: дать фанатам возможность представить, что мы планируем.

На данный момент, вся студия находится в поиске чего-то нового. Команды исследования и разработки во всю трудятся и ищут что-то новое; то, что понравится игрокам.

Правда, на прямой вопрос о том, собираются они или нет разрабатывать ММО, ответа нет:

Я не буду прямо отвечать. Другой, более интересный и нужный вопрос, это - "Как эта будущая ММО будет выглядеть?" Что ж, у нас есть свой взгляд, у кого-то другого - свой взгляд, у игроков - свой. На данный момент World of Warcraft продолжает занимать лидирующие позиции. Так что тут огромное количество хороших аргументов в пользу того, что не стоит делать что-то сильно похожее на WoW. Но кто знает. Мы много чего изучаем и много о чём думаем.

У нас очень сильная команда, которая поддерживает игру на постоянном уровне. Это значит, что мы очень близки к тому, что мы делаем, к тому, что нам нравится делать. А сейчас у нас есть роскошь сфокусироваться и обдумать что-то новое. Это много значит для нас на личном уровне. Мы любим то, что мы делаем. Это порождение любви.

О появлении новой игры:

У нас нет правила сделать новую игру во вселенной League of Legends. Мы хотим разрабатывать игры, которые понравятся большой аудитории, мы хотим сфокусироваться на геймплее, и уже потом думать о том, в каком мире это будет.

На консолях, в app store и steam огромное количество игр, которое интересует игроков. Это порождает множество интересных вопросов и испытаний. Но мы хотим сфокусироваться на главном: на что люди захотят потратить своё время. Игра, которую мы хотим создать должна быть продолжительной. Той, которая будет стоить проведённого в ней времени.

Согласно словам Меррилла, цель Riot Games - выпускать по одной крупной игре в десять лет. Завершать сюжетный круг League of Legends и выводить из этого что-то новое, формируя своеобразную круговую диаграмму Венна. Собираются они это делать, прислушиваясь к игрокам, а не просто продолжая быть разработчиками League of Legends.

Теги: League of Legends, Киберспорт, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика