ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра 12396
Аватар Evernews Evernews

Первый взгляд на Гвинт Homecoming: два ряда карт, новые способности и графика

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Карточная игра серьезно меняется — но мы все еще не знаем, когда именно все случится.

Первый взгляд на Гвинт Homecoming: два ряда карт, новые способности и графика

В середине апреля CD Projekt RED анонсировала запуск проекта Gwent Homecoming. За полгода разработчики хотели существенно улучшить карточную игру, доработать интерфейс и графику, добавить новые механики. Сегодня студия показала первые результаты работы — теперь Гвинт действительно выглядит иначе.

Все фракции получили уникальные поля боя: теперь они действительно выглядят как поля, на которых присутствуют лидеры фракций. У сюжетной кампании «Кровная вражда», обещают разработчики, поля будут еще красивее. В целом дизайн стал значительно мрачнее и теперь больше напоминает The Witcher 3.

Теперь замена карт будет зависеть от самих лидеров, а число замен — от силы их способностей. Возможно, игрок, который ходит первым, сможет заменить одну или две карты: окончательное решение разработчики еще не приняли. Главное, чтобы на руках одновременно было не больше десяти карт.

Новые карты игроки берут между раундами. Сейчас игра выдает три карты после первого раунда и еще три после второго, но только если у игрока на руках меньше десяти карт. Как и в случае с некоторыми другими механиками, здесь еще ничего не решено окончательно.

У карт появились всплывающие подсказки — они появляются, если навести курсор на карту, — а само игровое поле стало больше. Правда, теперь вместо трех рядов игрокам оставили только по два: так разработчики смогли сделать карты максимально разные и придумать интересные способности.

Вместе с Homecoming в Гвинте появятся способности, ограниченные определенным рядом, у некоторых карт будут разные способности в ближнем и дальнем бою. И еще одно важное изменение — больше нет серебряных карт. Так, считают в CD Projekt RED, игра становится ближе к Гвинту из The Witcher 3.

Спецэффекты в Гвинте тоже изменились. Сами карты по-прежнему выглядят почти как раньше (полноценные модели в стиле лидеров им делать не стали), но атаки смотрятся красивее — художники студии полностью переделали всю графику.

Назвать дату выпуска обновления Homecoming разработчики не стали. В апреле сотрудники студии полагали, что обновленный Гвинт появится примерно через шесть месяцев — то есть к октябрю.

Теги: ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков