Divinity: Original Sin 2 22953
Аватар Evernews Evernews

Как Definitive Edition изменит Divinity Original Sin 2

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Улучшенная графика, оптимизация, доработанный сценарий, новый уровень сложности и другие нововведения расширенного издания.

Как Definitive Edition изменит Divinity Original Sin 2

В конце августа Larian Studios выпустит расширенное издание Divinity Original Sin 2: владельцы PC-версии получат большое обновление бесплатно, одновременно с релизом Definitive Edition игра начнет продаваться на консолях. Сотрудники Larian побывали в редакции Eurogamer и показали, чем обычная игра отличается от Definitive Edition.

Отличия, в первую очередь, визуальные. Ниже вы увидите фотографию двух телевизоров: на верхний выводится картинка базовой версии Divinity Original Sin 2, на нижний — Definitive Edition, запущенный на Xbox One X. Графика стала заметно ярче и сочнее.

В Definitive Edition разработчики реализовали поддержку HDR, сделали картинку четче, а саму игру — отзывчивей. Программисты Larian улучшили физический движок и повысили качество текстур, а также оптимизировали другие аспекты игры. По словам сотрудников студии, в некоторых сценах Definitive Edition работает вчетверо быстрее.

На обычных PlayStation 4 и Xbox One расширенное издание будет работать в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду. Владельцы PlayStation 4 Pro и Xbox One X могут рассчитывать на разрешение 4К с теми же 30 кадрами в секунду. У Xbox One X разрешение нативное, на консоли Sony используется «шахматный» рендеринг.

Пока программисты работали над оптимизацией, сценаристы Larian занимались доработкой сюжета. Больше всего внимания уделили третьему акту — здесь появилось несколько новых сражений. Также были доработаны некоторые сюжетные линии: в общей сложности для Definitive Edition пришлось перезаписать около 250 тысяч строчек диалогов.

Для игроков, предпочитающих следовать за сюжетом, а не сражаться, добавили еще один, самый низкий уровень сложности. Кроме того, в Definitive Edition расширили обучающий режим, переработали журнал заданий и улучшили интерфейс — теперь, например, игроки смогут одновременно просматривать инвентари спутников и передавать сразу по несколько предметов.

Divinity: Original Sin 2 Definitive Edition выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 31 августа.

Теги: Divinity: Original Sin 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков