Denuvo 22029
Аватар Evernews Evernews

За хакером Voksi действительно пришла полиция, он больше не будет заниматься обходом Denuvo

45
1
Поделиться
Телеграфировать

Это был не взлом: юристы Denuvo Software и в самом деле всерьез взялись за Voksi.

За хакером Voksi действительно пришла полиция, он больше не будет заниматься обходом Denuvo

Утром мы писали о странностях, происходящих вокруг хакерской группы Revolt и ее лидера, Voksi: обычно общительный хакер больше суток не выходил на связь, сайт группы стал перенаправлять посетителей на официальный сайд МВД Болгарии.

А вот еще история
Хакер Voksi пропал, вместо сайта группы Revolt открывается страница болгарского МВД

Высказывалось несколько версий: либо Voksi решил отдохнуть, а сайт взломали, либо за взломщиком пришли представители власти — Voksi, насколько было известно, жил в Болгарии. Оказалось, дело не во взломе. К хакеру действительно нагрянула полиция.

Несколько минут назад Voksi появился на Reddit и рассказал, что случилось. По словам хакера, представители Denuvo Software подали против него иск, вчера в дом Voksi пришла полиция. Представители власти конфисковали сервер и компьютер взломщика.

А вот еще история
Voksi против Denuvo: хакер рассказал, как к нему пришла полиция, в Irdeto заявили об аресте взломщика

Самого Voksi полицейские тоже забрали с собой для дачи объяснений. В тот же день Voksi связался с представителями Denuvo и предложил решить дело миром. Юристы компании пока не дали конкретного ответа: по их словам, все зависит от прокурора, ведущего дело.

Хакер пишет, что «больше не сможет делать то, чем занимался раньше», то есть, очевидно, заниматься обходом системы Denuvo. Voksi надеется, что «его битву» продолжит кто-то другой, и призывает всех желающих — а также сочувствующих адвокатов — связаться с ним в Discord.

А вот еще история
Болгарский хакер Voksi надеется покончить с Denuvo

Voksi и группа Revolt могли вызвать интерес Denuvo Software в начале июля, когда хакеру удалось найти способ достаточно быстро обходить последнюю версию системы защиты. В тот момент Voksi обещал не останавливаться, «пока не избавит от Denuvo все игры».

Теги: Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков