Denuvo 16028
Аватар Evernews Evernews

Хакер Voksi пропал, вместо сайта группы Revolt открывается страница болгарского МВД

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, после череды удачных обходов защиты Denuvo за Voksi взялись всерьез.

Хакер Voksi пропал, вместо сайта группы Revolt открывается страница болгарского МВД

В последние несколько недель хакер Voksi из группы Revolt добился серьезного прогресса в обходе защиты Denuvo. Voksi удалось разобраться с последней версией системы защиты, он обещал не останавливаться, пока не покончит с Denuvo. Возможно, у Voksi проблемы.

Обновление

И действительно — к Voksi пришла полиция, он заявил, что больше не будет заниматься обходом Denuvo.

Редакция TorrentFreak обратила внимание на несколько странных фактов. Хакер, обычно очень активно общающийся на Reddit, молчит уже несколько дней — это, кстати, заметили и в сабреддите CrackWatch. Возможно, Voksi просто решил передохнуть, но есть еще одна странность.

А вот еще история
Болгарский хакер Voksi надеется покончить с Denuvo

Хакер возглавляет группу Revolt, у которой есть официальный форум, доступный по адресу Revolt.group. Вчера форум без какого-либо предупреждения прекратил работу. Сейчас при попытке зайти на форум открывается другой адрес, mvr.bg — это сайт Министерства внутренних дел Болгарии. Voksi, насколько известно, живет именно в Болгарии.

Кроме того, у сайта группы Revolt изменился IP-адрес. Если раньше он указывал на сервер, расположенный в Софии, столице Болгарии, то теперь ведет на IP-адрес, принадлежащий хостингу SoftLayer. Уже с этого адреса пользователи перенаправляются на сайт МВД Болгарии.

А вот еще история
В Sonic Mania Plus добавили новую версию Denuvo — теперь игра тормозит у владельцев лицензий

Представители TorrentFreak связались со знакомыми Voksi, однако никто из них не знает, случилось ли что-нибудь с хакером. У редактором издания есть два способа связи с Voksi, ни по одному из них получить ответа не удалось.

Возможно, считают в TorrentFreak, это два несвязанных события: Voksi решил передохнуть, а в этот момент кто-то взломал сайт Revolt и перенаправил трафик на сайт МВД Болгарии.

Теги: Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков