Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fortnite
Аватар Evernews Evernews

За 3 месяца мобильная Fortnite заработала $100 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В середине марта Epic Games впервые выпустила Fortnite на мобильных устройствах: игра появилась в App Store. За первые три месяца мобильная версия Fortnite принесла разработчикам очень серьезные деньги.

За 3 месяца мобильная Fortnite заработала $100 миллионов

Аналитики Sensor Tower подсчитали, что в первые 90 дней со дня появления в App Store игра заработала больше $100 миллионов. В первый месяц игра заработала около $25 миллионов, к началу мая выручка мобильной версии Fortnite превысила $50 миллионов.

По скорости, с которой были заработаны первые $100 миллионов, Fortnite уступает только Clash Royale и Pokemon Go. Уступает, впрочем, значительно: за первые 90 дней релиза Pokemon Go сумел заработать $600 миллионов, а Clash Royale взял отметку в $100 миллионов всего за 51 день.

Конкурент Fortnite, мобильная версия PUBG, пока не заработала свои $100 миллионов. В Sensor Tower считают, что к настоящему моменту PUBG для iOS принес разработчикам чуть больше $5.2 миллионов; сейчас занимающийся мобильной версией холдинг Tencent думает над монетизацией проекта.

Epic Games тем временем портирует Fortnite на Android. Игра должна появиться в Google Play до конца лета.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
249 голосов, 15.6%
В 2028 году
409 голосов, 25.7%
В 2029 году
247 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
688 голосов, 43.2%
Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков