PlayStation 4 2715
Аватар Evernews Evernews

Российский офис PlayStation обещает устранить проблемы с доступом к PlayStation Network

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Ждать осталось недолго: PlayStation Россия планирует разобраться с проблемами «в ближайшее время».

Российский офис PlayStation обещает устранить проблемы с доступом к PlayStation Network

С середины апреля в России блокируется Telegram. Для блокировки мессенджера Роскомнадзор добавил в реестр заблокированных адресов множество подсетей, принадлежащих крупным хостинг-провайдерам. Это вызвало проблемы в работе множества сервисов, в том числе и PlayStation Network.

В первый месяц блокировки представители PlayStation Россия почти не комментировали ситуацию с доступом к PlayStation Network. Сегодня компания опубликовала обращение, в котором рассказала о действиях, предпринимаемых для решения проблемы и пообещала «в ближайшее время» вернуть игрокам полноценный доступ к сервису.

Специфика организации работы сервисов и комплексность платформы PlayStation пока не позволили полностью исправить ситуацию. Наши технические специалисты максимально вовлечены в поиск решения.

Мы находимся в постоянном диалоге с ключевыми интернет-провайдерами и получаем необходимые консультации. Каждый из них также прикладывает усилия по поиску решения для полноценного восстановлению доступа к игровым сервисам PlayStation.

PlayStation Россия

Точные сроки восстановления доступа к сервисам PlayStation Network российское подразделение PlayStation не называет.

Теги: PlayStation 4, Игры, PlayStation Network
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков