PlayStation 4 3207
Аватар Evernews Evernews

Смена идентификатора PlayStation Network появится 11 апреля, она будет стоить до 499 рублей

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Первое изменение бесплатно, для подписчиков PlayStation Plus есть скидки.

Смена идентификатора PlayStation Network появится 11 апреля, она будет стоить до 499 рублей

11 апреля в PlayStation Network появится возможность сменить имя сетевого идентификатора. Новую функцию будут поддерживать все игры для PlayStation 4, вышедшие после 1 апреля 2018 года; в более старых проектах может отображаться исходное имя пользователя.

Сменить идентификатор можно либо с помощью веб-интерфейса, либо через настройки PlayStation 4. Изменить его впервые дадут бесплатно, все последующие смены будут стоить по 499 рублей. Подписчики PlayStation Plus могут менять идентификатор за 249 рублей.

Ограничений на число смены идентификатора не существует. Старые идентификаторы не освобождаются, их не смогут использовать другие игроки. Обратившись в поддержку, игрок сможет вернуться к старому идентификатору; это бесплатно.

При смене идентификатора может наблюдаться ряд проблем. В Sony полагают, что эти проблемы способны проявляться только в некоторых играх.

  • Ваши предыдущие сетевые идентификаторы могут остаться видимыми для вас и других игроков в некоторых разделах игры.
  • Вы можете потерять данные о прохождении этих игр, включая сохранения игры, данные списков лидеров и данные о ваших призах.
  • Некоторые компоненты ваших игр и приложений могут работать неправильно, как в сети, так и вне ее.
  • Вы можете потерять доступ к имевшимся у вас материалам (включая платные материалы) для этих игр, в том числе к дополнениям и виртуальной валюте.

Большинство проблем решается обращением в техподдержку и возвращением к предыдущему идентификатору. Список игр, поддерживающих смену имени сетевого идентификатора, опубликован здесь.

Теги: PlayStation 4, Игры, PlayStation Network
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков