PlayStation Network 3178
Аватар Evernews Evernews

За одну неделю PlayStation Network падал трижды

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Сетевые службы Sony Interactive Entertainment, игрового подразделения Sony, не отличаются скоростью работы — к этому пользователи давно привыкли. Но прошлая неделя у PlayStation Network выдалась особенно неудачной.

За одну неделю PlayStation Network падал трижды

За одну неделю сеть PlayStation Network трижды отключалась на несколько часов: владельцы консолей PlayStation не могли пользоваться магазином PlayStation Store или играть в мультиплеерные игры, если у них была оформлена подписка на PlayStation Plus.

Проблемы PlayStation Network пришлись на релизную неделю Monster Hunter World, кооперативного экшена от компании Capcom, продолжения чрезвычайно популярной серии о приключениях охотников на монстров. Впрочем, проблемы PSN вряд ли связаны с наплывом охотников — отключения начались еще до выхода игры.

В первый раз PlayStation Network упал 23 января: Sony подтвердила наличие проблемы, инженеры компании взялись за ее устранение. Ничего, бывает. Проблемы наблюдались до 24 января, затем все вроде бы пришло в норму.

Во второй раз PSN отключился 26 января — это был тот самый день, когда вышел Monster Hunter World. Игроки были недовольны: вместо коллективной охоты с друзьями им приходилось созерцать надпись "подключение к PlayStation Network не удалось" и рубиться с чудовищами в одиночку.

И, наконец, в третий раз PlayStation Network упал вчера вечером, 28 января. На этот раз отключение затронуло лишь один сервис сети PSN; к сожалению, именно он отвечал за совместную игру в мультиплеерном режиме.

У PlayStation Network периодически случаются проблемы, но несколько отключений за одну неделю — такого не бывало очень давно. Представители Sony не комментируют ситуацию, о какой-либо компенсации для подписчиков PlayStation Plus речи пока не идет.

Теги: PlayStation Network, Игры, PlayStation 4
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков