Atomic Heart 6379
Аватар Evernews Evernews

Советский пост-апокалипсис от Арктики до Алтая: каким будет шутер Atomic Heart

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики Atomic Heart обещают устроить игрокам экскурсию в Советский Союз, развивавший робототехнику и столкнувшийся с восстанием машин.

Советский пост-апокалипсис от Арктики до Алтая: каким будет шутер Atomic Heart

В начале мая московская студия Mundfish анонсировала новый проект под названием Atomic Heart: шутер в альтернативной вселенной, одновременно напоминающий Bioshock, Fallout и, возможно, S.T.A.L.K.E.R. В разговоре с PC Gamer руководитель Mundfish Роберт Багратуни рассказал, чего стоит ждать от игры.

А ждать стоит «весь Советский Союз»: по словам Роберта, открытый мир Atomic Heart представляет собой гигантский круг, охватывающий места от Арктики на севере и алтайских гор на юге. Между крайними точками лежит множество озер, лесов и полей — тут и там встречаются объекты предприятия 3826, занимавшегося разработкой роботов.

Преодолевать советские просторы пешком, видимо, не обязательно: ключевые элементы инфраструктуры в Atomic Heart соединены с помощью железной дороги. Что насчет метро? Роберт не говорит, но у предприятия 3826 есть и подземные объекты. Кто знает, какие открытия ждут игроков.

При создании вселенной Atomic Heart (работа над ней, к слову, велась больше семи лет) разработчики вдохновлялись отнюдь не Fallout или Bioshock. По словам Багратуни, игра воспроизводит атмосферу книг Станислава Лема, братьев Стругацких, Гарри Гаррисона — книг, которыми зачитывались многие жители СССР.

Смешайте все это с интернетом, роботами, Советским Союзом, карточками на еду — и вы получите Atomic Heart.

Роберт Багратуни

Роботы, кстати, во вселенной Atomic Heart были чрезвычайно популярны. Продукция предприятия 3826 была повсюду: роботы работали в полях, валили лес, занимались работой по дому и следили за порядком. А затем что-то пошло не так — и главному герою нужно выяснить, в чем дело.

Протагониста Atomic Heart Роберт описывает как «изобретательного безумца», отлично знакомого с современными технологиями. Своеобразное воображение помогает ему создавать удивительное практически из ничего

Он безумен, но не глуп, умеет паять и знает толк в технологиях. Оружие собирается из разнообразных запчастей, деталей роботов, бытовой техники и других частей, получаемых во время прохождения. Изготовить смертельное оружие можно практически из чего угодно.

Роберт Багратуни

Выход Atomic Heart предварительно запланирован на 2018 год.

Теги: Atomic Heart, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков